Системный оператор приступил к сбору исходных данных для разработки Схемы и программы развития электроэнергетических систем России на 2026–2031 годы

В ее основе – исходные данные, включающие предложения субъектов отрасли и потребителей электроэнергии по развитию энергетической инфраструктуры.

Прием исходных данных осуществляется по электронной почте. Официальные адреса электронной почты диспетчерских центров Системного оператора для предоставления исходных данных здесь (https://www.so-ups.ru/news/press-release/press-release-view/news/24059/).

Перечень, формат и сроки предоставления соответствующих данных, а также точная информация о диспетчерских центрах, осуществляющих прием этих сведений, содержится в Сведениях о диспетчерских центрах АО «СО ЕЭС», уполномоченных на получение информации от субъектов электроэнергетики и потребителей электроэнергии.

Фото: © СО ЕЭС
Источник: СО ЕЭС