Вопросы повышения энергоэффективности и актуальной климатической повестки – в центре внимания Краснодарского филиала РЭА Минэнерго России

Директор филиала Виталий Ксенофонтов провел ряд рабочих встреч с руководством Министерства ТЭК и ЖКХ Краснодарского края, Министерством экономического развития и торговли Республики Адыгея, а также с представителями региональных компаний ТЭК.

Вопросы предоставления РЭА Минэнерго России статистических и аналитических данных, участия в климатических проектах, валидации и верификации парниковых газов обсуждались с временно исполняющим обязанности Министра ТЭК и ЖКХ Краснодарского края Вячеславом Шапошником.

В развитие данной темы в Краснодарском филиале были проведены совещания с участием представителей центрального аппарата РЭА Минэнерго России и ряда компаний ТЭК региона, посвященные валидации и верификации парниковых газов.

В Республике Адыгея состоялись переговоры с Министром экономического развития и торговли Зауром Шеудженом. Акцент в ходе встречи был сделан на вопросах:

разработки программ повышения энергоэффективности и топливно-энергетических балансов,

экспертизы схем теплоснабжения региона.

«Работа Краснодарского филиала выстраивается по принципу регионального отраслевого центра компетенций по вопросам ТЭК и ЖКХ, в рамках которого мы готовы оказывать поддержку региональным органам исполнительной власти и компаниям ТЭК по всему спектру направлений деятельности Российского энергетического агентства Минэнерго России», – отметил Виталий Ксенофонтов.

Фото: © РЭА Минэнерго России
Источник: РЭА Минэнерго России