Сергей Мочальников принял участие во встрече сопредседателей Межправкомиссии по сотрудничеству между Российской Федерацией и Республикой Казахстан.
Стороны обсудили расширение партнёрства в электроэнергетике. В Минэнерго подчеркнули заинтересованность российских компаний в проектах по строительству новых угольных ТЭЦ в Республике.
Участники отметили, что реализация данного проекта станет значимым шагом в развитии российско-казахстанского энергодиалога.
Кроме того, стороны рассмотрели возможности взаимодействия в проекте по строительству ГЭС в Республике.
В российском энергетическом ведомстве подчеркнули, что Россия и Казахстан эффективно сотрудничают в сфере энергетики, поддерживая дружественные взаимоотношения.
Фото: © Минэнерго России
Источник: Минэнерго России