«Систэм Электрик» и НИУ «МЭИ» заключили соглашение о совместных НИОКР в рамках Инновационного Саммита 2024

«Систэм Электрик» (Systeme Electric), производитель комплексных решений в области распределения электроэнергии и автоматизации, и Национальный исследовательский институт «МЭИ» (НИУ «МЭИ») заключили соглашение о сотрудничестве, в том числе в сфере НИОКР.
Подписи под документом поставили генеральный директор «Систэм Электрик» Алексей Кашаев и ректор НИУ «МЭИ» Николай Рогалев. Подписание состоялось в ходе Инновационного Саммита 2024, который проходит с 15 по 18 апреля в ЦВК «Экспоцентр» в Москве. Ключевая тема Инновационного Саммита 2024: «Технологическое партнерство – объединяем лучшее».
Соглашение направлено на сотрудничество в научной сфере и реализацию инновационных проектов, таких как разработки оборудования и программного обеспечения (ПО). Кроме того, планируется совместно проводить полный цикл испытаний от функциональных характеристик до тестирования элементной базы. При этом также будет обеспечиваться подготовка и трудоустройство новых кадров.
В настоящее время уже активно идет процесс передачи компетенций по подготовке специалистов в области распределения электроэнергии низкого напряжения. Помимо этого, «Систэм Электрик» и НИУ «МЭИ» ведут работу по проведению испытаний преобразователей частоты SystemeVar. Согласно намеченному плану взаимодействия, институт займется локализацией ПО для этого оборудования.
Инновационный Саммит проходит 15-18 апреля 2024 г. в ЦВК «Экспоцентр», Павильон №3 на Красной Пресне в Москве. Вход на мероприятие свободный, при этом регистрация обязательна. Официальный сайт мероприятия: https://landing.systeme.ru/innovacionnyj-sammit.

Фото: © Пресс-служба «Систэм Электрик»
Источник: Пресс-служба «Систэм Электрик»