
Глава Минэнерго Сергей Цивилев сообщил, что Министерство энергетики России планирует презентовать национальный проект по энергетике на Российской энергетической неделе.
«Позвольте пригласить вас на Российскую энергетическую неделю в Москве 26-28 сентября этого года, где будет представлен новый российский нацпроект «Энергетика» с акцентом на прорывные технологии в сфере энергетики», – обратился Цивилев к министрам энергетики Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).
Сейчас в России нет отдельного национального проекта, посвященного энергетике. Какие именно области он затронет — министр не уточнил.
Кроме того, на встрече министры энергетики одобрили проект стратегии развития энергетического сотрудничества ШОС. В нее включены довольно традиционные пункты для подобного рода соглашений: развитие низкоуглеродной энергетики, диверсификация энергоресурсов, рост энергобезопасности, научное и кадровое сотрудничество. Документ окончательно может быть подписан на саммите ШОС 3-4 июля в Астане.
Фото: © ИнфоТЭК
Источник: ИнфоТЭК