Энергетики Санкт-Петербурга провели финальные учения перед чемпионатом Европы по футболу

«Мы проводим учения в преддверии прохождения в Санкт‑Петербурге двух крупных международных мероприятий. На нас лежит большая ответственность. Отработка слаженности, алгоритмов действий руководящего и оперативного персонала в условиях технологических нарушений на сетях — необходимое условие для обеспечения надежной работы инженерной инфраструктуры при любых нагрузках и нештатных ситуациях в дни проведения в Петербурге мероприятий ПМЭФ-2021 и Чемпионата Европы по футболу, — отметил вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Дрегваль. — Сегодня мы отработали практические действия по целому ряду сложных ситуаций в условиях, максимально приближенных к реальным и провели оценку готовности энергетического комплекса города к обеспечению надежного ресурсоснабжения социально-значимых объектов Санкт‑Петербурга».

 К чемпионату специалисты «Россети Ленэнерго» по требованию UEFA реконструировали схему внешнего электроснабжения «Газпром Арены»: построена блочная комплектная трансформаторная подстанция (5 МВА) и две кабельные линии 10 кВ.

Во время матчей за надежное электроснабжение спортивных мероприятий UEFA будут отвечать 80 дежурных бригад (210 энергетиков) компаний «Россети Ленэнерго» и «Россети ФСК ЕЭС».  

Всего «Россети» обеспечат электроэнергией 39 объектов, связанных с организацией соревнований.

В этом году впервые финальный этап чемпионата Европы по футболу пройдет по всему континенту – 10 стран будут принимать турнир. С 12 июня по 2 июля в Санкт-Петербурге состоятся шесть матчей группового этапа и один четвертьфинал.

Энергетики Санкт-Петербурга провели финальные учения перед чемпионатом Европы по футболу

Источник: ссылка