
Праздник начался с экскурсии по территории испытательного центра Общества. Дети побывали в производственных помещениях и на главном щите управления, осмотрели взрывные камеры, где проходят испытания электротехнического оборудования и спецодежды. Особый интерес вызвал машинный зал с трансформаторами и генераторами, а также высокая градирня, предназначенная для их охлаждения. Экскурсию проводил главный инженер Центра по испытаниям и сертификации Ильин Эдуард Олегович.
После экскурсии праздник продолжился в актовом зале, где ребята стали зрителями и активными участниками электрического шоу «Тесла»: научились управлять электрическим зарядом на расстоянии, прикоснулись к «заряженным» стеклянным шарам и приручили молнию.
Финалом праздника стал просмотр видеофильма о реальных испытаниях оборудования и огнестойких материалов. День детей в «НТЦ ФСК ЕЭС» прошел весело и познавательно!
Источник: ссылка