Представитель «Россети Научно-технический центр» выступил экспертом в отборе инновационных проектов XIII Национальной научно-технической конференции

«Россети Научно-технический центр» принял активное участие в XIII Национальной научно-технической конференции, организованной Союзом машиностроителей России

«Россети Научно-технический центр» принял активное участие в XIII Национальной научно-технической конференции, организованной Союзом машиностроителей России. В этом году Конференция проходит с мая по ноябрь 2023 года и охватывает 14 отраслевых направлений машиностроительного комплекса.

На площадке Конференции Союз машиностроителей России объединяет ведущих экспертов машиностроительной и смежных отраслей промышленности, представителей корпораций и крупнейших предприятий страны, ученых, молодых специалистов, инженеров и разработчиков, студентов технических вузов России – людей, формирующих вектор технологического развития России. Участники делятся уникальными идеями, опытом, получают экспертную оценку инновационных и научно-технических разработок от ведущих экспертов отрасли, что помогает им совершенствовать свои изобретения.

«Россети Научно-технический центр» делегировал на конференцию своего представителя — Исполняющего обязанности Заместителя генерального директора по инновационной деятельности Андрея Кащеева в качестве эксперта по направлениям «Энергетическое машиностроение» и «Управленческие задачи» для участия в отборе проектов, которые пройдут в финал конкурса. Работа эксперта была высоко оценена руководством Союза машиностроителей России.

Всего на XIII Национальную научно-техническую конференцию было подано более 150 проектов. В финальную часть конференции отобрано 44 доклада, защита которых пройдет в рамках Всероссийского форума «Научно-техническое развитие и задачи глобального лидерства» в ноябре 2023 года.

Справочно:

Национальная научно-техническая конференция представляет собой комплекс мероприятий, направленных на вовлечение молодых интеллектуальных работников машиностроительного комплекса России в инновационную деятельность, а также на развитие интереса к проектной, научной и инженерно-технической деятельности, популяризации научных знаний и достижений. За время проведения Конференции (с 2011 года) было зарегистрировано более 3 000 проектов, многие из которых стали основой для решения инновационных запросов российского машиностроения.

Фото: © АО «НТЦ ФСК ЕЭС»
Источник: АО «НТЦ ФСК ЕЭС»