
Подведены итоги соревнований Открытого корпоративного чемпионата профессионального мастерства Группы «Россети» – «Молодые профессионалы» по методике Агентства развития профессий и навыков (правопреемник Агентства Ворлдскиллс Россия) в новой корпоративной компетенции.
В течение этой недели на базе учебного центра «Россети Урал» в Екатеринбурге проходили соревнования по направлению «Оперативное обслуживание подстанций в электрических сетях». Участвовали 20 команд магистрального и распределительного комплекса компаний Группы «Россети». Выполнение заданий оценивали 25 аккредитованных экспертов из числа работников компаний Группы «Россети».
Первое место в новой компетенции заняла команда «Россети Юг». «Серебро» получили филиал ПАО «Россети» — МЭС Востока. «Бронзу» – «Россети Урал».
Победители корпоративных соревнований представят «Россети» на Х международном чемпионате высокотехнологичных профессий Хайтек, который пройдет в Екатеринбурге с 13 по 17 ноября.
Компетенция «Оперативное обслуживание подстанций в электрических сетях» в 2023 году включена в перечень компетенций, по которым проводятся корпоративные чемпионаты по стандартам Агентства развития профессий и навыков.
Фото: © Россети
Источник: Россети