27 января на ВДНХ на выставке-форуме «Россия» состоится День энергетики

День энергетики

В отраслевом дне примут участие Заместитель Председателя Правительства РФ Александр Новак, Министр энергетики РФ Николай Шульгинов, главы регионов и компаний.

Генеральный директор ПАО «Россети» Андрей Рюмин на пленарной сессии «ТЭК России: новые возможности для развития» расскажет о ключевых достижениях компании и актуальных задачах. Заместитель Генерального директора по инвестициям и капитальному строительству компании Алексей Мольский выступит на сессии «Электроэнергетика как драйвер роста экономики». Оба мероприятия состоятся в павильоне №75, где открыта экспозиция «Регионы России».

Планируется также познавательная программа для детей и подростков. «Россети» для нее подготовили спектакль «Осторожно, электричество» с героями «Фиксиков» и новый мультсериал «Лампочкины» (павильон №46 «Энергия жизни»).

В течение всего дня на ВДНХ будут проходить спортивные и развлекательные мероприятия – мастер-класс художника Никаса Сафронова, ледовое шоу Татьяны Навки, хоккейные челленджи, гастрономический фестиваль, квесты, лекции, творческие мастерские и много другое. На главной сцене ВНДХ состоятся концерты с участием звезд российской эстрады.

Приглашаем посетить День энергетики. Вход свободный.

Фото: © Фонд «Росконгресс»
Источник: Россети