Всероссийское соревнование студентов по направлению «Электроэнергетика и электротехника»

Фото: © ПАО «Россети»
Фото: © ПАО «Россети»

Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ», Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения и ООО «Би.Си.Си.» приглашают студентов бакалавриата и магистратуры по направлению «Электроэнергетика и электротехника» принять участие во Всероссийском соревновании студентов «Электродвижитель». Мероприятие состоится в очно-заочной форме с 22 апреля 2026 г. с 09.00 до 18.30, 23 апреля 2026 г. с 10.00 до 17.30.

Соревнование проводится с целью выявления студентов наиболее способных к самостоятельному творчеству, инженерной деятельности на предприятиях отечественной промышленности, разработке проектов в области автоматизированного электропривода.

Каждая образовательная организация организует первую часть соревнования (выполнение конкурсного задания) со своими группами участников под руководством тренера. Тренер команд назначается из числа преподавателей профильной кафедры. Вторая часть соревнования – защита результатов конкурсных работ и конференция с участием партнеров-спонсоров соревнования, а также другие мероприятия деловой части проводятся очно, а для удаленно участвующих вузов-участников с помощью цифровых систем проведения видеоконференций.

Положение с подробным описанием проведения читайте на сайте источника.

Фото: © ПАО «Россети»
Источник: СПбГЭТУ «ЛЭТИ»