Сергей Цивилев и Юрий Слюсарь обсудили развитие энергосистемы Ростовской области

Фото: © ПАО «Россети»
Фото: © ПАО «Россети»

Министр энергетики РФ Сергей Цивилев и губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь в ходе рабочей встречи обсудили прохождение осенне-зимнего периода и рассмотрели другие актуальные вопросы функционирования ТЭК региона.

Также обсуждалось выполнение на территории Ростовской области мероприятий Программы повышения надежности электросетевого комплекса, которая реализуется по поручению Президента РФ Владимира Путина.

В рамках программы предусмотрена модернизация электросетевой инфраструктуры, создание мобильного резерва генерирующих мощностей и закупка спецтехники.

Как доложил губернатор, в декабре 2025 года соответствующая региональная программа на период 2025-2029 годов была актуализирована и согласована с Минэнерго.

«Наша первоочередная задача — обеспечить бесперебойное электроснабжение населения, а также промышленных и социальных объектов. Это ключевой фактор устойчивого развития экономики как каждого отдельного региона, так и страны в целом», — отметил Министр.

Фото: © ПАО «Россети»
Источник: Минэнерго России