Подведены итоги Всероссийского проекта «ТехноНаставники» в 2025 году

Проект, реализуемый МГТУ «СТАНКИН» при поддержке Минобрнауки России и Фонда «Сколково», набирает обороты. К участию присоединились уже 864 студента из 26 вузов по всей стране.

В этом году география участия охватила 18 городов. Партнерами стали 24 предприятия, включая организации госкорпорации «Ростех», а также АО «Омсктрансмаш», Академия «Калашников», АО «НПО «Орион», АО «ВНИИ «Сигнал» и другие. По задачам индустриальных партнеров студенты реализовали 12 технических проектов.

Участники прошлого года выступают «наставниками для наставников». Они консультируют и оказывают поддержку студентам, которые участвуют в первый раз, благодаря чему формируется устойчивое сообщество молодых инженеров-наставников.

Ключевым событием года стал Всероссийский слет ТехноНаставников, который прошел 21 ноября и объединил студентов, представителей вузов, школьников, педагогов и индустриальных партнеров из 12 регионов. В рамках события состоялось награждение 50 победителей конкурса на лучшего ТехноНаставника.

Напомним, цель проекта — формирование и масштабирование модели, обеспечивающей последовательное включение детей и молодежи в инженерную и научно-техническую деятельность через сотрудничество школ, вузов и предприятий.

Все желающие студенты и вузы могут присоединиться к следующему сезону проекта по ссылке на сайте проекта.

Фото: © Минобрнауки России
Фото: © Минобрнауки России
Фото: © Минобрнауки России
Фото: © Минобрнауки России
Фото: © Минобрнауки России
Фото: © Минобрнауки России
Фото: © Минобрнауки России
Фото: © Минобрнауки России
Фото: © Минобрнауки России
Фото: © Минобрнауки России

Фото: © Минобрнауки России
Источник: Минобрнауки России