Минэнерго России проведет серию стратегических семинаров по актуальным вопросам развития энергетической отрасли

Фото: © ПАО «Россети»
Фото: © ПАО «Россети»

Серия стратегических семинаров по актуальным вопросам развития энергетической отрасли инициирована Минэнерго России и министром энергетики Сергеем Цивилевым. Мероприятия пройдут с 17 по 19 марта 2026 года.

На лекциях будут обсуждаться такие вопросы, как внедрение перспективных технологий, цифровизация распределительных сетей и концепция справедливой энергетики и многие другие.

Темы семинаров:

  • 17 марта — Применение ИИ в ТЭК;
  • 18 марта — Технологическое лидерство и технологический суверенитет;
  • 19 марта — Новый инвестиционный цикл в электроэнергетике Российской Федерации.

Приглашаем студентов, преподавателей и всех интересующихся будущим отрасли энергетики присоединяться к трансляциям на официальной странице Минэнерго России.

Фото: © ПАО «Россети»
Источник: 2035. Новости НТИ