IV форум и премия КОЛБА для женщин-ученых

Фото: © ПАО «Россети»
Фото: © ПАО «Россети»

17 апреля состоится IV форум и премия КОЛБА для женщин-ученых. Мероприятие пройдет в учебном корпусе цифровых и информационных технологий им. А. С. Вишнякова (корпус № 9) Российского государственного университета им. Г. В. Плеханова.

Премия «КОЛБА» – уникальная российская награда, призванная освещать достижения женщин в науке. На протяжении более четырех лет проект активно формирует современный образ ученой, повышает их присутствие в информационном пространстве благодаря публикации свыше 300 интервью, способствует профессиональному росту и налаживанию обмена знаниями между специалистами.

Открытие ежегодного форума ознаменуется выступлениями видных деятелей: сенатора Людмилы Скаковской, российского общественного и политического деятеля Екатерины Харченко, заместителя Генерального секретаря Ассамблеи Народов Мира Юлии Петровой, депутата Государственной Думы РФ и члена комитета по просвещению Анны Скрозниковой, а также академика Международной Академии Менеджмента Инги Легасовой.

Центральной темой пленарного заседания станет обсуждение экономического потенциала науки и формирования кадрового резерва. Последующие секции будут посвящены влиянию медиа на карьерный рост ученых и роли научных сообществ в их развитии. Завершающая секция, посвященная международному сотрудничеству, сфокусируется на формировании образа российской науки на мировой арене.

Кульминацией форума станет церемония вручения премии «КОЛБА» лауреатам 2025 года в более чем 30 номинациях. «Такое количество номинаций является рекордным за всю историю премии», – подчеркнула Евгения Еньшина, основательница форума и премии.

Фото: © ПАО «Россети»
Источник: Наука.рф