Итоги ЭНЕРГОПРОМА-2026

Фото: © ПАО «Россети»
Фото: © ПАО «Россети»

С 1 по 3 апреля 2026 года прошел Казанский международный электроэнергетический форум «ЭНЕРГОПРОМ», организованный Минэнерго России и Правительством Республики Татарстан.

В форуме приняла участие обширная делегация Минэнерго России во главе с Министром энергетики РФ Сергеем Цивилевым.

Мероприятия деловой программы собрали более 10 тысяч человек, среди которых:

  • представители 23 регионов России,
  • 117 компаний, которые продемонстрировали на выставке передовые решения в сфере энергетики;
  • делегации Азербайджана, Республики Беларусь, Йемена, Казахстана, Киргизской Республики, Китая, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана.

Состоялось 68 мероприятий, в том числе пленарное заседание «ГОЭЛРО ver. 2.0: возрождение легенды», заседание Комиссии Госсовета, заседание Электроэнергетического Совета СНГ, «День поставщика» и «Молодёжный день».

По итогам форума 13 соглашений о сотрудничестве.

Фото: © ПАО «Россети»
Источник: Минэнерго России