Визит делегации во главе с министром электрификации и энергетики Коу Коу Лвином состоялся после рабочей встречи с министром энергетики РФ Сергеем Цивилевым, где обсуждались актуальные направления сотрудничества в сфере ТЭК.
Первый заместитель Председателя Правления Системного оператора Сергей Павлушко представил информацию о структуре российской электроэнергетики, основных параметрах функционирования энергосистемы, ключевых задачах и функциях Системного оператора.
Зарубежных коллег интересовал широкий круг тем:
- структура выработки электроэнергии в энергосистеме РФ,
- функционирование оптового рынка электроэнергии и мощности,
- опыт внедрения и эксплуатации в Системном операторе современного отечественного оперативно-информационного комплекса ОИК СК-11,
- система профессиональной подготовки диспетчеров.
- Организатором работы мьянманской делегации в Москве выступил Фонд «РК-Инвестиции» — инвестиционная платформа Фонда Росконгресс, — уже более трех лет выполняющий функцию площадки для взаимодействия российского и мьянманского бизнеса.
Фото: © Системный оператор ЕЭС
Источник: Системный оператор ЕЭС