Главный диспетчерский центр посетили энергетики Республики Союз Мьянма

Фото: © ПАО «Россети»
Фото: © ПАО «Россети»

Визит делегации во главе с министром электрификации и энергетики Коу Коу Лвином состоялся после рабочей встречи с министром энергетики РФ Сергеем Цивилевым, где обсуждались актуальные направления сотрудничества в сфере ТЭК.

Первый заместитель Председателя Правления Системного оператора Сергей Павлушко представил информацию о структуре российской электроэнергетики, основных параметрах функционирования энергосистемы, ключевых задачах и функциях Системного оператора.

Зарубежных коллег интересовал широкий круг тем:

  • структура выработки электроэнергии в энергосистеме РФ,
  • функционирование оптового рынка электроэнергии и мощности,
  • опыт внедрения и эксплуатации в Системном операторе современного отечественного оперативно-информационного комплекса ОИК СК-11,
  • система профессиональной подготовки диспетчеров.
  • Организатором работы мьянманской делегации в Москве выступил Фонд «РК-Инвестиции» — инвестиционная платформа Фонда Росконгресс, — уже более трех лет выполняющий функцию площадки для взаимодействия российского и мьянманского бизнеса.

Фото: © Системный оператор ЕЭС
Источник: Системный оператор ЕЭС