Делегация Минэнерго возложила цветы к могиле Неизвестного солдата

В преддверии празднования 81-й годовщины Великой Победы делегация Министерства энергетики посетила Александровский сад у стен Московского Кремля, чтобы отдать дань уважения подвигу героев, павших в годы Великой Отечественной войны.

В мероприятии приняли участие представители крупнейших российских энергетических компаний, молодежь и ветераны ТЭК, участники СВО.

«Мы склоняем головы перед подвигом тех, кто защитил нашу Родину, кто отстоял ее свободу и право на будущее. Их мужество – это не только великая страница прошлого. Это основа нашей национальной гордости и нашей уверенности в завтрашнем дне», – говорится в обращении Сергея Цивилева к участникам мероприятия, которое зачитал заместитель Министра энергетики Эдуард Шереметцев.

Отдельные слова благодарности были адресованы участникам специальной военной операции. Сергей Цивилев неоднократно указывал на стратегическую важность интеграции ветеранов в ТЭК страны.

Так, Минэнерго России совместно с государственным фондом «Защитники Отечества» разработан план мероприятий по трудоустройству ветеранов СВО.

688 ветеранов СВО трудоустроились на предприятия ТЭК в 2025 году благодаря ярмаркам вакансий. В 2026 году эта работа будет продолжена.

Важное значение уделяется сохранению преемственности поколений. Этой теме в том числе посвящен проект Минэнерго «Дважды победители».

«Это люди, которые одержали Победу в Великой Отечественной войне, сокрушив врага. И, вернувшись с фронта, вновь совершили подвиг – своим трудом, своей преданностью, своей верой, превратили нашу страну в могущественную экономическую державу. Их жизнь – это пример подлинного служения Родине. Именно они заложили фундамент той страны, которой мы гордимся. Сегодня их дело продолжают наши ветераны специальной военной операции», – подчеркнул Глава Минэнерго в своем послании.

Фото: © Минэнерго России
Источник: Минэнерго России